1. Уважаемые участники и читатели форума! Данный форум модерируется, поэтому убедительная просьба ознакомиться с Правилами форума - http://32.dp.ua/forum/help/pravila/. Нарушители Правил, спаммеры, боты, будут немедленно забанены навсегда. Форум создан не для оскорблений! Помните пожалуйста об этом!

Скрыть объявление

Наш мусоропровод

Тема в разделе "13-й подъезд", создана пользователем Манохин, 2 фев 2017.

?

Нужен мусоропровод в 13 подъезде?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

1 голосов
    100,0%
  3. Не знаю

0 голосов
    0,0%
  4. Мне все равно

0 голосов
    0,0%
  1. Манохин

Манохин Administrator

Наш мусоропровод далеко уже не в лучшем состоянии - предлагаю на выходных устроить подъездной референдум о его ликвидации или консервации до лучших времен.
    Да, сделаем бюллетень для голосования, если набираем 75 % согласных начинаем работу, все в соответствии с Законом.

Вложения:

Последнее редактирование: 5 фев 2017
  2. Манохин

Манохин Administrator

Уважаемые соседи!
    С сегодняшнего дня и до 12 февраля 2017 года прошу вас высказать свое мнение относительно герметизации мусоропровода в нашем подъезде.
    У каждого в почтовом ящике лежит опросник - прошу его заполнить и вернуть в почтовый ящик квартиры № 435
    Таким образом 13 февраля мы будем иметь решение большинства подъезда относительно данного вопроса.
    Подсчет голосов будет согласно общей площади квартир.
    Для принятия любого нашего решения нужно не менее 75% голосов!
    Прошу с принятием решения не затягивать - недели вполне достаточно (с 5 по 12 февраля)
    Объявления о голосовании есть в подъезде, на входной двери, в лифту и на форуме сайта ОССБ!

Герметизация мусоропровода позволит нам не иметь застрявший мусор который в теплых условиях является отличной средой для развития патогенных микроорганизмов, и паразитов. Функционирующий мусоропровод почти всегда привлекает крыс, мышей и тараканов. Они тянутся к нему благодаря постоянному наличию чего-то съестного. Дальше следует их распространение в подъезде и, наконец, в квартирах жителей.
    Также нужно помнить что тлеющие окурки выброшенные в функционирующий мусоропровод способны вызвать пожар.
    Мусоропровод в зимнее время постоянно высасывает теплый воздух из помещения подъезда в виду постоянной тяги на крышу из него! Мы за это платим деньги!

Последнее редактирование: 16 фев 2017
  3. Манохин

Манохин Administrator

Также напоминаю что в соседнем 14-м подъезде уже как несколько месяцев живут без него. Собрались, решили, закрыли.
    Недовольных я лично не видел.
    Фото - прилагаю.

Вложения:

• Мусор.jpg
      Мусор.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      6
  4. Манохин

Манохин Administrator

По состоянию на 18.00 7 февраля уже проголосовало 48% квартир. Мнения есть разные.
    Как по вашему стоит на форуме показывать результаты или не стоит?
    Ну, чтобы все прозорро :) Не будет ли это разглашением персональных данных?
    Там только фамилия, номер квартиры и за что проголосовал.
    Максим, подскажи?

5. Максим

Максим Administrator

Я думаю что без указания квартир и фамилий можно! Тоько голый результат! Итого проголосовало..... из.... За.... Против... Не голосовало....

6. Манохин

Манохин Administrator

Чтобы избежать обвинений в неточностях при "подсчете голосов" сделаю так: сканирую результаты персонального голосования, закрываю квартиру и фамилию, оставляю результат голосования дату и подпись.
    Каждый свою подпись узнает и проверит все ли так. Более прозрачнее - уже не знаю как.

7. Максим

Максим Administrator

Отлично!!!

8. Манохин

Манохин Administrator

Сегодня наконец-то донесли оставшиеся квартиры свои мнения относительно герметизации мусоропровода.

Итог такой:

"За" герметизацию мусоропровода высказались 31 квартира, это 87,46% от общей площади подъезда.
    "Против" герметизации мусоропровода высказались 3 квартиры это 8,00% от общей площади подъезда.
    Не голосовали 2 квартиры, это 4,54 % от общей площади подъезда.

Решение принято - герметизация мусоропровода.
    Отсканированные результаты голосования доступны здесь: http://32.dp.ua/load/musor13.pdf
    Все честно, проверяйте!

Последнее редактирование: 21 фев 2017
  9. Манохин

Манохин Administrator

Сегодня дан старт.

Вложения:

10. Манохин

Манохин Administrator

Наконец и до городской власти дошло про мусоропровод, скрин со страницы зам.городского головы:

Вложения:

11. Манохин

Манохин Administrator

12. Манохин

Манохин Administrator

Сегодня еще на один клапан стало меньше в нашем подъезде.
    Выкладываю несколько фото, чтобы потом меня не обвиняли что я новые мусоросборники, которые им в прошлом году поставил какой-то депутат - сдал на метал :)
    На фото всё видно, прогнившие дыры и остальное... Железяку выкинул, веса там килограмм 5-6, но вони - как будто тонна :)

Вложения:

Последнее редактирование: 7 мар 2017
  13. Манохин

Манохин Administrator

Вчера демонтировали все оставшиеся мусороприемные клапаны. Освободили подъезд от прогнивших вонючек :)

14. Манохин

Манохин Administrator

18 марта 2017 года вся шахта мусоропровода - герметизирована. Фото - прилагаю.
    Обслуживающая организация об этом оповещена, ждем от них санитарной уборки и "выселения" дворника из мусоросборной камеры до 1.04.2017.
    Потом обработка специальной дымовой шашкой шахты и обеззараживание бактерицидной лампой камеры мусоросборника.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      0
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      0
  15. Андрей

Андрей Пользователь

Может так нужно сделать во всех подъездах, правда наверное где то есть пожилые люди кому тяжело выносить мусор. Но я за такое тоже бы дал согласие,а то эти вонючки надоели.

16. Alexey R

Alexey R Пользователь

Скоро у всех заварят.
    Правда с нашим народом срач возле контейнеров приумножится.

17. Манохин

Манохин Administrator

Заварят и убрать - немного разные вещи. Заваренный стоит и воняет. Там на нем налипло "добра" порядочно...

18. Манохин

Манохин Administrator

Вчера "Жилсервис-2" сообщил мне что убрал и продератизировал помещение мусоросборника.
    Действительно, чисто убрано, есть отрава для крыс и абсолютно, просто напрочь отсутствует неприятный запах.
    Правда забыли упомянуть что кто-то забил два шарика от подшипника в винтовой замок, что бы мы не открыли его...
    Предложу жильцам использовать помещение для технических целей, будет где хранить лопаты, веники, шланги и прочий хозяйственный инвентарь для нужд подъезда.
    Прилагаю фото и считаю на этом тему с мусоропроводом для нашего подъезда закрытой.

Вложения:

Поделиться этой страницей