1. Уважаемые участники и читатели форума! Данный форум модерируется, поэтому убедительная просьба ознакомиться с Правилами форума - http://32.dp.ua/forum/help/pravila/. Нарушители Правил, спаммеры, боты, будут немедленно забанены навсегда. Форум создан не для оскорблений! Помните пожалуйста об этом!

Скрыть объявление

Система "ОСББ онлайн"

Тема в разделе "Запуск системы "ОСББ онлайн"", создана пользователем Председатель правления, 25 мар 2018.

?

Вы считаете система "ОСББ онлайн" нужна нашему дому?

1. Да

14 голосов
    93,3%
  2. Нет

1 голосов
    6,7%
  1. Председатель правления

Председатель правления Новый пользователь

Рады вам сообщить, что мы запустили для нашего ОСМД систему "ОСББ онлайн".
    Данная система представляет высокотехнологичный информационный продукт для пользования всеми жильцами дома с целью ознакомления с финансовой информацией ОСМД

Именно с её помощью вы можете:
    - видеть онлайн состояние нашего расчетного счета
    - осуществлять полный контроль платежей
    - наблюдать все доходные и расходные операции по нашему расчетному счету
    - просматривать коды ЕГРПОУ предприятий поставщиков товаров или услуг
    - пользоваться личным кабинетом

Вам также открыт доступ к просмотру размера задолженности по дому, подъезду, квартире.
    Вы знаете, кто выполнял, какие работы, их оплату и в каком объёме.
    Вы осуществляете весь контроль за финансовым состоянием расчетного счета нашего ОСМД.

Больше мы уже не знаем что вам предоставить :)

За небольшие деньги, заплаченные нашим ОСМД, вы осуществляете полнейший контроль за финансами всеми нами же созданного ОСМД - так что все по-честному :)

Для доступа и контроля расчетного счета нужно совсем немного - быть ответственным совладельцем дома, регулярно и в полном объеме оплачивать взносы на содержание дома (именно из них мы оплачиваем работу системы) и получить от правления код доступа. В случае неуплаты взносов - доступ автоматически прекращается. Всё по честному: кто платит - тот и смотрит :)

В очень скором времени правление определит процедуру и ответственного за выдачу кодов доступа и сразу же об этом здесь сообщит.
    Следите за новостями!
    Сделаем наш дом лучше!

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2018
  2. bt-32-547

bt-32-547 Новый пользователь

Здравствуйте! Как можно воспользоваться системой "ОСББ онлайн"?

3. Alexey R

Alexey R Пользователь

Коды доступа выдает правление ОСББ. Но и без кода видно большое количество информации. Достаточно выбрать свой дом на карте...

4. bt-32-547

Разобрался, оказывается есть отдельный сайт по всем ОСББ в Украине https://osbb-online.com/House/Index/62346, просто нужно было ссылку дать изначально. А что нужно, чтобы правление предоставило код доступа?

5. Иван

Иван Новый пользователь

Присоединяюсь к вопросу про код доступа и какая процедура получения этих кодов?

6. Иван

Иван Новый пользователь

Спасибо за сылку ;)

7. artu12

artu12 Новый пользователь

Хочу получить код идентификации. Кв. 222 7 подьезд. Мачульский Артем
    Плачу все исправно. К кому обратиться? Председатель правления ограничил доступ к своему профилю, не могу написать сообщение.
    И еще скажите, плата за лифт входит в стоимость ЖКХ?

8. Манохин

Манохин Administrator

Задавать любые вопросы можно по справочному телефону 068 652 83 96.
    Мне правда ответы на мои вопросы там не дают.
    Может вам дадут?

9. Евгений

Евгений Новый пользователь

немного странная логика - кто платит тот и смотрит... а как же посмотреть счет на оплату? хочу доступ, дайте два, пожалуйста :)

Кстати, а есть возможность внести счет в муниципальную карту и смотреть состояние оплаты на complatezh?

10. Максим

Максим Administrator

Всем привет!!!
    Правлением утверждена следующая продцедура подключения владельцев недвижимости к ОСББ-ОНЛАЙН.
    Владельцу кв. необходимо зарегистрироваться в системе по адресу: https://osbb-online.com, кнопка "особистий кабінет" (При регистрации обязательно указывайте рабочий и действительный адрес электронной почты!)
    Далее необходимо подать членам правления от подъезда или председателю в дни приёма (СБ – 10:00-12:00., ПН – 17:00-19:00, по адресу: Третий подъезд (вход с улицы Ю. Кондратюка) возле офиса нотариуса) следующие документы:
    1. Заявление на обработку данных владельца, если владельцев много то всем заполнять(Обязательно! Форма прилагается, заполняется собственноручно владельцем/владельцами квартиры)
    2. Копия правоустанавливающего документа (со всеми совладельцами), принимается при предъявлении оригинала.
    3. Контактный номер телефона.
    4. Адрес электронной почты.
    После получения правлением этих документов на Ваш email или телефон будет отослан код подключения к личному кабинету.

Вложения:

11. Максим

Максим Administrator

К сожалению данная услуга платная и не предусмотрена текущей сметой нашего ОСМД

12. Максим

Максим Administrator

По поводу подключения к базе я ответил выше.
    По поводу лифта:
    У каждого совладельца есть личный договор на обслуживание лифта от компании ЛифтРемМонтаж. Этот договор предусматривает лишь техническое обслуживание лифта, т.е. его ремонт и ответственность за его исправность. Этот договор не предусматривает оплату энергопотребления лифта и закупку запчастей на него, эти расходы ложатся на наши плечи, т.е. на плечи ОСМД.

13. Максим

Максим Administrator

Да!! Действительно без доступа можно посмотреть всех должников и состояние счёта! Но с доступом Вы так же сможете контролировать все расходы нашего ОСМД!!!

14. bt-32-547

Это действительно так (то, что выделено жирным)?
    Насколько я понимаю, если жильцы платят ЛифтРемМонтаж за техническое состояние лифтов, то эта контора должна обеспечить постоянное надлежащее техническое состояние лифтов (исправную его работу), т.е. запчасти на лифт это их проблемы. Я сомневаюсь, что до начала деятельности ОСМД ЖЭК (хоть 25, хоть жилсервис-2) что-то платили ЛифтРемМонтаж за какие-то запчасти.
    С электроэнергией на лифт - согласен.

15. Максим

Максим Administrator

Вот именно! Они ничего практически не покупали из запчастей! Именно поэтому наши лифты в ТАКОМ состоянии! Все буквально дышит наладом!!!
    Если Вас интересует текст Вашего договора с ними, Вы можете найти его у них на сайте!
    Совершенно не удивительно что Вы не знали о такой ситуации, я кстати тоже до 2016 года об этом не знал. Логика действительно подсказывает что запчасти за ТАКУЮ плату должны покупать они сами!!! Но к сожалению нет...
    В конце года возможно (а может и раньше) мы рассмотрим на общем собрании переход на коллективный договор по обслуживанию лифтов и вывозу мусора, но важно чтобы хотя бы 70-80 процентов квартир исправно платило взносы! А пока это очевидно не видно...
    Подключайтесь к ОСББ Онлайн, следите за платежами и Вы будете четко понимать что мы можем сегодня себе позволить за наши деньги, а что нет...

16. Манохин

Манохин Administrator

Лифтреммонтаж обеспечивает только диспетчеризацию и обслуживание. Текущий и капитальный ремонт по отдельным договорам и ценам с владельцами лифтов. Так что они менять купленные ОСМД запчасти могут только за отдельные деньги. Я два года думаю что 60 грн. с квартирки в 45 кв.метров - это как дофига получается за кнопку в лифте которая крутит их рекламу и за ничего не делание их работниками. Чтобы поменяли деталь нужно чтобы приехал главный инженер и мастер участка и они "лечебной комиссией" решали что да, нужно деталей на 500 грн купить... Хотя только одна квартира в подъезде за год им заплатила 720 грн...

17. Манохин

Манохин Administrator

По поводу оплаты запчастей ЖЭК-25 Лифтреммонтажу: после ремонта лебедки в 13 подъезде в ноябре 2016 года лично видел мастера участка "Лифтреммонтаж"в ЖЭКе через пару дней, который стоял под кабинетом главного инженера с бумажулей где была указанна стоимость ремонта нашей лебедки. Тогда он говорил что не все так просто с оплатой ЖЭКом... Я думаю что они платят, но не так охотно.... Соответственно и Лифтреммонтаж очень не охотно начинает ремонт. Им пофигу как работает лифт - главное чтобы физически работал... В противном случае они не могут начислять нам деньги за обслуживание лифта. Они его не осматривают в положенные сроки и не делают регулировок. На данный момент в журнале обслуживания лифта не указаны работы и необходимые замены деталей. Никто из них не знает и нигде не зафиксирована степень износа канатоведущего шкива. Нет планов на ремонт. Я могу это утверждать, так как ключи от машинного отделения у меня и в нашем подъезде лифтом и общением с "Лифтреммонтаж" занимаюсь именно я.

Поделиться этой страницей