1. Уважаемые участники и читатели форума! Данный форум модерируется, поэтому убедительная просьба ознакомиться с Правилами форума - http://32.dp.ua/forum/help/pravila/. Нарушители Правил, спаммеры, боты, будут немедленно забанены навсегда. Форум создан не для оскорблений! Помните пожалуйста об этом!

Скрыть объявление

Сломан вызывной блок домофона

Тема в разделе "14-й подъезд", создана пользователем Манохин, 24 апр 2017.

1. Манохин

Манохин Administrator

Сегодня ближе к вечеру сломали вызывной блок домофона.

Точна такая же схема с выдавливанием стекла подсветки клавиатуры и засовывания туда проволоки была пару месяцев применена в нашем, 13 подъезде. Решилась заменой вызывного блока. После чего все ключи которые не "цифраловские", а с киосков перестали работать.
    Как бы не сам "Цифрал" таким способом решил увеличить продажи фирменных ключей.

Во вторник с утра он чудным образом заработал - но я думаю что это не надолго.
    Те, кто его выводит из строя это тоже заметят.

Последнее редактирование: 25 апр 2017
  2. Alexey R

Alexey R Пользователь

За зиму в 10 подъезде 2 раза блок ломали.
    1 раз перестал на ключи реагировать, на фирменные в том числе, сделали, через неделю снова потух, но уже полностью.
    На цифрале оба раза говорили что спалили шокером. Откуда были такие выводы понятия не имею.

3. Манохин

Манохин Administrator

После удара шокером контакты приемной лузы на плате выгорают. Наверное из-за этого и делают такой вывод.

4. Андрей

Андрей Пользователь

Сомневаюсь что шокером. Если была цель добить жильцов неработающим оборудованием да бы они отказались от домофонов и двери были раскрыты для разного сброда, его палили бы через день - два.

5. Манохин

Манохин Administrator

Его проще можно отключить вообще, или часть его функций через клавиатуру. Вопрос: зачем это делают по нашему дому? Домушников я не рассматриваю, для них домофон вообще никогда проблемой не был.

6. Андрей

Андрей Пользователь

Домушнике может и нет, а для других наш дом самый раз. У нас тут на метро самый классный рассадник для любителей ширнуться (( и аптеки и ломбарды и многое другое, вот и нужны подъезды, не всегда же эти дела на улице делать. Это как вариант. А там может и сами домофоновцы шалят

Поделиться этой страницей