1. Уважаемые участники и читатели форума! Данный форум модерируется, поэтому убедительная просьба ознакомиться с Правилами форума - http://32.dp.ua/forum/help/pravila/. Нарушители Правил, спаммеры, боты, будут немедленно забанены навсегда. Форум создан не для оскорблений! Помните пожалуйста об этом!

Скрыть объявление

Уборка подвалов дома

Тема в разделе "КП "Жилсервис-2"", создана пользователем Манохин, 20 фев 2017.

1. Манохин

Манохин Administrator

Оказывается обслуживающая нас управляющая компания "Жилсервис-2" должна убирать подвалы, технические этажи и крыши!

Перечень услуг предоставляемых муниципальной управляющей компанией:
    — уборка придомовой территории

— уборка подвалов, техэтажей и крыш

— обслуживание внутридомовых систем холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения и канализации

— дератизация (уничтожение грызунов) и дезинфекция (обеззараживание)

— обслуживание дымовых и вентиляционных каналов

— обслуживание сетей электроснабжения.

Источник информации: http://zabeba.li/news/reforma-v-sfere-zhkh-dnepra-kto-i-za-skol-ko-budet-upravlyat-domami

Из разговора с нашим дворникам на эту тему она мне подтвердила что все именно так.
    Почему мы не можем требовать то. за что уже как два месяца платим? Почему сидим?

Получается, если нет перерасчета по квартплате (за декабрь и январь мне выставлен счет по полному тарифу - 2,99 грн) соответственно услуга была оказана - предлагаю жильцам дома создать комиссию и проверить уборку крыш, технических этажей и частично подвалов.

По итогам осмотра составить акт и адресовать его управляющей компании - или просить перерасчет или уборку.
    Это можно сделать на выходных. В комиссию можно пригласить как членов правления так и всех желающих жильцов дома.
    Люди увидят что творится на крыше, на техэтаже и в подвале дома.
    Небольшой экскурс - внизу на фото.

Кто что думает по этому поводу?

Вложения:

Последнее редактирование: 20 фев 2017
  2. Alexey R

Alexey R Пользователь

А что тут думать, если не буду работать на выходных, а это под большим вопросом, могу поучавствовать.

3. Максим

Максим Administrator

Меня приглашать по любому!!! Я ЗА!!!

4. Манохин

Манохин Administrator

Приглашать.. главного тут нет,предлагаю самоорганизовыватся..

5. Максим

Максим Administrator

Ну вот мы и самоорганизовались!))) 3 уже есть!)))

6. Максим

Максим Administrator

Погнали!!!

7. Манохин

Манохин Administrator

Маловато, одни и те же.
    Нужна комиссия и желательно из разных подъездов..
    Или думаешь они в ЖЭКе меня и тебя забыли и не помнят в лицо? :)
    Опять скажут вам больше всех надо? :)

8. Максим

Максим Administrator

А чего мне стесняться!!!
    ДА!!! МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО!!!
    Я исправно плачу квартплату с момента поселения! Я Хочу видеть ЧТО сделано за мои деньги?! И если это больше никого в доме не волнует, почему я должен молчать?!

9. Павел Шарапов

Павел Шарапов Новый пользователь

Идея - супер, ревизию "бардака" нужно сделать в любом случае.
    Понимаю конечно, что в данный момент, даже если поднять " активный шум", в Жилсервисе-2 скорее всего ответят, что уборка крыш, подвалов и тех этажей осуществляется в плановом порядке 1, или максимум 2 раза в год при наличии определенного бюджета и что на данный момент слишком мало денег собрано за 2 месяца да и то, они идут на "ежедневные" нужды типа уборок дворов и т.п, при учете того, что некоторые жильцы(не считая заядлых неплательщиков) возможно осознанно не платят комуналку из-за неопределенности ситуации в сфере ЖКХ.
    Если все таки движение организуется, прошу черкнуть в личку или позвонить, тоже постараюсь поучаствовать, сборы на форуме могу пропустить...
    Согласен, если начать заранее заниматься вопросом, то по-крайней мере он не будет забыт и появится шанс на его решение ))

10. Манохин

Манохин Administrator

Наша задача убедится в неприбранности и поставить их в известность о том, что они не выполняют оплачиваемые нами услуги.
    Конечно они будут съезжать с уборки, и про плановые порядки тоже - да.
    Составляем акт и направляем им извещая о том, что жильцами зафиксировано и указанно вам что нужно убрать.
    Решайте сами - или перерасчет или уборка, но мы следим за этим.
    Итак, нас уже четверо.

11. Alexey R

Alexey R Пользователь

Суббота - работаю, воскресенье - свободен, если что.

12. Павел Шарапов

Давайте попробуем в вс, там и погода должна быть получше.

13. Манохин

Манохин Administrator

Давайте так. Кто еще - только мы вчетвером?

14. Alexey R

Alexey R Пользователь

Скорее всего, я например незнаю кого еще можно позвать.

15. Манохин

Манохин Administrator

Напишу завтра в группе правления - может кто-то присоединится :)
    По крайней мере попробую :)

16. Манохин

Манохин Administrator

Так как - какие мысли завтра собираемся? Во сколько, где?

17. Павел Шарапов

Если для поставленной задачи, по документированию и составлению акта(ов) достаточно "комиссии" из 4-х человек, то предлагаю встретиться в 12.30 (раньше не очень удобно), возле того подъезда, откуда будем начинать заходить в подвал или на крышу, по логике наверное лучше с начала дома, но на практике вам виднее, у кого и где можно быстро взять ключи, я технически пока плохо себе представляю процесс ))

18. Манохин

Манохин Administrator

У нас как всегда, как до дела - нет желающих :)
    И это просто пройтись и посмотреть!
    Предлагаю отписаться здесь до 12:00 кто сможет прийти на 13:00 для составления акта о том что крышу не убирают.
    Займет это около 20 минут (обход крыши)
    Если меньше пяти жильцов, не вижу смысла идти - напишу сам от себя или своего подъезда.

19. Павел Шарапов

мдаа, а погода хорошая как раз для осмотра крыши

20. Alexey R

Alexey R Пользователь

Буду.

Поделиться этой страницей